Дом
19 April
Я ждала тебя, я знала же, как ты выглядишь
Странно видеть в стоящем напротив человеке себя. Я не про внешность, я про то, что под ребрами стучит. Видеть человека и понимать, что без него ты, в общем-то, больше не сможешь. Человекозависимость становится только сильнее с каждой прожитой неделей, выходных ждешь так, как не ждала их раньше. Иногда хочется просто перемотать неделю вперед - нажать кнопку на пульте и остановить запись своей жизни на вечере пятницы.
Ровно на том моменте, когда на телефон приходит смс "Выходи :)".
***
Одна Вселенная ведает, как же сильно я по тебе скучаю. Прямо в эту секунду я слушаю твой плейлист и думаю о том, что эти песни ты слушаешь по пути на работу. Представляю себя рядом и… Нет, ты знаешь, я сейчас расплачусь от невозможности находиться рядом.

Раньше (да и сейчас тоже) ругала девушек, которые прощают предательства, терпят истинно пользовательское к себе отношение, но в последнее время стала задумываться: а что, если они любят кого-то так же сильно, как и я тебя? Если они просто физически не могут быть далеко от этого человека? Если ради любви постоянно совершают ошибки, жалеют о них, говорят, что уйдут и все равно остаются, прощают, терпят?

Страшно представить, какой силой обладает любовь. И сколько страданий она может принести, если попадет не в те руки.

***
А еще я стала верить в Судьбу. Во Вселенную, везение, какие-то высшие силы… Не знаю, как это назвать, но наша с тобой встреча действительно кажется удивительной. Мы похожи многим, и нашим совпадениям до сих пор нет конца. Вплоть до одинаковых фотографий с питоном в школе, помнишь? Хотя разница в возрасте немалая и учились мы в разных городах.